Новости компании

Баскетбольная команда "Одескабель" - Победитель Одесской Баскетбольной Лиги

10.03.2014 г.

basket big basket1

Одесская баскетбольная лига уже на протяжении многих лет проводит соревнования для любительских команд нашего города. В сезоне 2013-2014 взрослый чемпионат ОБЛ состоит из трех дивизионов – это Суперлига, Премьер-Лига и Бизнес Лига. Не забыты и юноши, которые соревнуются в трех возрастных категориях. Однако директорату одесской баскетбольной лиги этого показалось мало и в дополнение ко всему выше перечисленному был организован Кубок ОБЛ, который провели совместными усилиями одесские городская и областная федерации баскетбола. После долгих предварительных баталий были определены полуфиналисты, которые и сошлись в «Финале четырех» 8-го и 9-го марта в спорткомплексе «Динамо».

basket3 basket4

В первый день состоялись полуфиналы. Сначала померялись силами «Политехник» и «Пищевик». Уже в первой четверти пищевики создали запас прочности в 9 очков и, понемногу наращивая его, довели дело до уверенной победы со счетом 72:58. Во второй паре встретились «Олд Скул» и «Спасатель – МЧС». После 3-ей четверти «Старая школа» вела со счетом 53:36, но за последние 10 минут спасатели обострили интригу и сумели значительно сократить свое отставание. Все же «Олд Скул» взяла верх со счетом 62:54. Таким образом состав пар на 9-е марта приобрел следующий вид: матч за третье место – «Политехник» - «Спасатель», а в решающей схватке за Кубок ОБЛ должны были сойтись «Пищевик» и «Олд Скул».

basket5 basket6

Первыми на площадку спорткомплекса «Динамо» вышли «Политехник» и «Спасатель – МЧС», которые оспаривали третье место в розыгрыше Кубка ОБЛ. Первую половину матча лучше провели политехники, которые к большому перерыву выигрывали 37:30, однако затем «Спасатели» собрались и сумели переломить ход борьбы. В итоге матч закончился со счетом 80:64 в пользу «Спасателя – МЧС». В борьбе за главный трофей турнира встретились «Олд Скул» и «Пищевик». Тут надо заметить, что «старая школа» лидирует в Суперлиге ОБЛ, в то время, как «Пищевики» идут третьими. Финал Кубка ОБЛ в принципе подтвердил такое соотношение сил. В первой четверти «Олд Скул» вырвалась вперед 21:11, осталась за «школьниками» и вторая четверть. Третью со счетом 11:7 выиграли «Пищевики», но заключительные 10 минут «Олд Скул» провела очень уверенно и добилась вполне убедительной победы со счетом 65:49.

basket7 basket8

На церемонии награждения малыми кубками за второе и третье место были награждены «Пищевик» и «Спасатель», а главный трофей турнира – непосредственно Кубок ОБЛ завоевала команда «Олд Скул». Приза наиболее ценного игрока «Финала четырех» также удостоился представитель «старой школы» Константин Верник.

basket9 basket10

Долго отдыхать одесским баскетболистам-аматорам не придется. Уже 11-го марта пройдет очередной матч Суперлиги ОБЛ, в котором встретятся «Пищевик» и «Марсель». Будут продолжены турниры и во всех остальных лигах, а завершится сезон играми плей-офф одесской Суперлиги, торжественным награждением и Матчем Звезд ОБЛ, который планируется провести в конце апреля.